Фелипе Масса: Погода помешала выступить лучше

Фелипе Масса

В первой квалификации нового сезона оба пилота Williams попали в десятку лучших. По сравнению с прошлым годом, этот результат стал заметным прогрессом, но в команде рассчитывали на большее. Валттери Боттас потеряет пять мест на старте из-за замены коробки передач, но надеется побороться за очки.

Род Нельсон, главный гоночный инженер: «Ситуация в квалификации была нестабильной из-за переменчивой погоды, что негативно отразилось на наших результатах. Мы достаточно уверенно провели первую и вторую сессию, но в финале не смогли выжать максимум из промежуточных шин, так что результаты в финальной попытке оказались хуже, чем мы ожидали.

В целом, начало получилось многообещающим – машина быстра, особенно на сухой трассе. Мы не ждем, что завтра пойдет дождь – это должно помочь Фелипе и Валттери отыграть позиции. Постараемся двумя машинами заработать очки».

Фелипе Масса (9-й): «Обе машины в финале квалификации – шаг вперед по сравнению с прошлым годом, но мы могли добиться большего. Машина была быстра на сухой трассе в третьей сессии свободных заездов и первой части квалификации, но на мокрой трассе в задней части не хватало прижимной силы. Возможно, такая погода ударила по нам сильнее, чем по всем остальным.

Завтра нас ждёт непредсказуемая гонка, в которой надежность будет невероятно важна. Мы должны сделать всё, чтобы проблем с машиной не возникло, и воспользоваться высоким темпом на сухой трассе, чтобы побороться за хорошие места».

Валттери Боттас (10-й): «Сегодня всем было очень сложно из-за постоянно меняющейся погоды. В целом, я разочарован, что показал только десятое время в финале квалификации. Скорость машины позволяла рассчитывать на более высокий результат, но мы не смогли добиться эффективной работы промежуточных и дождевых шин. Тем не менее, мы можем быть довольны тем, что обе машины прошли в финал квалификации - давно такого не было.

Жаль, что пришлось сменить коробку передач, ведь на тестах у нас не было проблем с надежностью. Однако у машины неплохой темп на сухой трассе, так что если погода будет хорошей, у меня неплохие шансы заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё