Грожан: Нам уже доводилось переживать непростые времена

Гран При Австралии. Роман Грожан

Первая квалификация нового сезона сложилась для Lotus крайне неудачно: Роман Грожан показал лишь 21-е время а Пастор Мальдонадо не проехал ни одного быстрого круга, но допущен к старту специальным решением стюардов...

Роман Грожан (21-й): "Сегодня возникло много проблем, стоило устранить одну, как появлялась другая! Механики работали на пределе, но ситуация очень непростая. Нам нужно собирать максимум информации всякий раз, когда машина выезжает на трассу.

Да, результаты огорчают, но мне сейчас легче всего, ведь я не работал всю ночь в боксах. Команда нацелена на победу, а когда процесс идет не по плану, радоваться нечему, но мы сможем сделать машину по-настоящему быстрой, если весь коллектив сработает как единое целое. Нам уже доводилось переживать непростые времена, мы справимся."

Пастор Мальдонадо (22-й): "Непростой день. Мы выкладываемся по максимуму и должны сохранять оптимизм. Из положительного – проблемы возникли не только у нас. Мы продолжим работу и постараемся действовать эффективнее соперников. На моей машине возникли проблемы с силовым агрегатом, я очень поздно выехал на попытку, а к тому моменту уже начался дождь…

Нужно сохранять концентрацию и сделать всё возможное в гонке. Темп должен быть неплохим, нужно лишь чисто проезжать все круги."

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: "Результаты дня не отражают той громадной работы, которая сейчас ведется на базе в Энстоуне и здесь на трассе, чтобы вернуть команде прежние позиции. Мы приехали сюда не ради квалификации в последнем ряду. Возникли определенные проблемы, и команда активно работает над их устранением при полной поддержке со стороны наших партнеров. Целеустремленность гоночного коллектива, сотрудников в Энстоуне и специалистов Renault Sport F1 не стоит недооценивать!

На машине Пастора возникла незначительная проблема с силовым агрегатом, помешавшая ему покинуть боксы в начале сессии, а потом зарядил дождь. У Романа сразу после выезда с пит-лейн обнаружились проблемы с настройками, что сказалось на эффективности торможения и помешало ему проехать действительно быстрый круг.

Разумеется, мы сделаем все возможное, чтобы добиться хоть какого-то положительного результата. Сама возможность вывести машины на трассу весьма полезна, ведь мы постоянно узнаем что-то новое. Всем очевидно – сделать предстоит многое, и мы целиком сосредоточены на работе."

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё