Уильямс: Многое сделано, чтобы команда вышла на новый уровень

Клэр Уильямс

После провального сезона 2013 года Williams на удивление эффективно отработала на зимних тестах, и накануне Гран При Австралии её причисляют к группе фаворитов. Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс рассказала об изменениях в структуре организации, которые и позволили переломить ситуацию.

«За кулисами идёт интенсивная работа, и чтобы идеально подготовиться к сезону, немало усилий было направлено на модернизацию симулятора, – цитирует Клэр Уильямс немецкий Motorsport-Total. – Была расширена наша IT-инфраструктура, поскольку сейчас это крайне важная область. Кроме того, мы улучшили внутренние связи между подразделениями команды. В конечном итоге все это позволило повысить результаты. Таким образом, многое было сделано, чтобы команда вышла на новый уровень как в технологическом, так и структурном плане…

Пэт Симондс занимает пост технического директора и руководит группой опытных инженеров, которую возглавит Роб Смедли, когда присоединится к нашей команде, что, вероятнее всего, должно произойти до Гран При Бахрейна. Гоночные инженеры не поменялись с прошлого сезона, и они тоже будут подчиняться Робу.

Род Нельсон, отвечающий за работу тестовой и гоночной бригад, трудится здесь, в Альберт-парке, а Джейкоб Андреасен остаётся на базе команды, и через него осуществляется связь между отделом аэродинамики и инженерами, работающими на трассе. В нашей новой иерархии Роб Смедли находится на ступень выше, чем Род Нельсон, но оба отчитываются перед Симондсом».

Сегодня стало известно, что Дики Стэнфорд, долго работавший менеджером команды, оставил свой пост.

«К сожалению, Дики принял такое решение, – прокомментировала Уильямс. – Он долго проработал у нас, особенно активно ему пришлось потрудиться в последние три сезона. На зимних тестах он тоже поработал на славу. Но теперь он займёт в команде другую должность. У нас будет беседа о том, чем бы он хотел заняться, и что нужно команде, так что вскоре мы разберёмся с этим вопросом. Здесь, в Мельбурне, у команды уже другой менеджер – Питер Вейл, перешедший к нам из McLaren. Но Дики остаётся в команде».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё