Таффен: Мы не успокоимся, пока не начнём побеждать

Проблемы с силовой установкой Renault стали одной из главных тем для обсуждения на зимних тестах, многие шутили, что главный моторист Renault Sport Реми Таффен стал популярнее руководителя Pirelli Motorsport Пола Хембри, к которому в прошлом году журналисты выстраивались в очередь после возникновения очередных проблем с резиной.

Таффен неплохо справляется с прессингом, сохраняет оптимизм и уверенность в том, что скоро все сложности останутся позади – нужно лишь немного подождать.

Реми Таффен: «Главная причина проблем с силовой установкой имеет не конструктивный, а программный характер – мы искали оптимальный вариант управления двигателем, давлением турбины, моментом зажигания.

У нас не было нужного опыта, отлаженного программного обеспечения, поэтому пришлось соблюдать осторожность, ограничив мощность двигателя на тестах, но сейчас я не беспокоюсь по этому поводу. Мы проделали огромный объём работы, чувствуем большую уверенность и здесь наши клиенты смогут эксплуатировать двигатель в максимальном режиме. Достигнут определённый прогресс, но мы не успокоимся, пока не начнём вновь выигрывать гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё