Нико Хюлкенберг: Думаю, мы в хорошей форме

Тесты в Бахрейне. Нико Хюлкенберг

В заключительный день тестов в Бахрейне Force India пришлось раньше свернуть намеченную программу из-за поломки. Тем не менее, Нико Хюлкенберг проехал 74 круга, заняв четвёртую строчку в неофициальном протоколе.

Нико Хюлкенберг: "Заключительный день тестов прошел неплохо. Да, нам не удалось провести симуляцию гонки, но мы отработали несколько длинных серий кругов и выполнили ряд необходимых проверок. Сегодня мы проехали меньше кругов, чем вчера, но все равно добились прогресса и кое-что для себя выяснили. В общем, эти два дня получились удачными, я вполне доволен.

Конечно, всегда хочется иметь больше времени на подготовку, но, думаю, мы в хорошей форме. По сравнению с первыми тестами в Хересе машина серьёзно прибавила, мы прогрессировали с каждым днем."

Эндрю Грин, технический директор: "Последний день тестов стал логичным продолжением вчерашнего: мы оптимизировали баланс, старались собрать больше информации о резине и работали длинными сериями кругов. Правда, программу пришлось завершить чуть раньше из-за отказа одной из деталей вследствие износа, так что мы не успели проехать расчетное количество кругов.

Тем не менее, в целом тесты в Бахрейне соответствовали нашим ожиданиям, а пройденная за предыдущие три дня дистанция позволяет судить о неплохой форме команды перед началом сезона в Мельбурне. Мы довольны надежностью и нашли несколько интересных идей для доработки машины. Большое внимание уделялось готовности к условиям гонки, команда проделала громадную работу, стараясь адаптировать гонщиков к тем задачам, которые им предстоит решить в Австралии".

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё