Хюлкенберг: Команда движется в правильном направлении

Тесты в Бахрейне. Нико Хюлкенберг

В отличие от двух предыдущих дней в субботу Force India довольствовалась лишь пятым временем сессии, однако Нико Хюлкенберг снова записал в актив команды более ста кругов...

Нико Хюлкенберг: "Много пройденных кругов – это здорово! Третий день подряд команда записывает в свой актив более 100 кругов, а когда утром я запрыгнул в кокпит, я практически сразу ощутил прогресс, которого мы добились по сравнению с предыдущей неделей – похоже, Force India движется в правильном направлении.

Из-за ветра условия на трассе были весьма непростыми, но в целом день прошел неплохо, а машина вела себя здорово. Мы выполнили все пункты намеченной программы, включая симуляцию гонки ближе к вечеру. Завтра мы продолжим подготовку к этапу в Мельбурне, постараемся пройти все необходимые этапы и снова попробуем проехать дистанцию Гран При."

Эндрю Грин, технический директор: "В очередной раз команда проделала важную работу и проехала необходимое количество кругов, что очень радует. В этой фазе тестов нам нужно выполнить множество проверок, однако одновременно мы смогли предоставить Нико возможность оценить варианты настроек для гонки в Мельбурне. Также он опробовал несколько составов смеси и ближе к концу дня провел три длинные серии кругов, каждая из которых прошла по плану. Кроме того, Нико протестировал несколько процедур, актуальных в новом сезоне – в частности, процедуру подготовки к старту."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё