В Marussia довольны итогами дня

Жюль Бьянки

В Marussia довольны итогами субботнего дня тестов в Бахрейне. Утром Жюль Бьянки проехал несколько длинных серий кругов. Днем возникли небольшие технические проблемы, не помешавшие протестировать составы Soft и SuperSoft в квалификационном режиме.

Жюль Бьянки: «Здорово в позитивном ключе завершить сегодняшний день, ведь в следующий раз я сяду за руль в пятницу, в рамках первого Гран При сезона. Мы добились хорошего понимания особенностей машины, она оставила у меня приятные впечатления.

Сегодня мы планировали проехать большую дистанцию, но команда довольна проделанной работой - многое удалось сделать. В конце дня я впервые выехал с небольшим количеством топлива на шинах Soft и SuperSoft в квалификационном режиме. Я впечатлен скоростью машины, хотя мы ещё на ранней стадии и знаем, что сможем прибавить. Посмотрим, как сложится ситуация завтра, но я чувствую, что мы хорошо подготовились - за рулём этой машины я чувствую уверенность».

Джон Бут, руководитель команды: «Приятно осознавать, что к концу дня мы проехали много кругов, выполнив большую часть запланированной программы. Утром мы работали на длинной серии кругов, оценив факторы, способные сыграть ключевую роль в гонке - износ тормозов, работу топливной системы и системы охлаждения.

Днем команда переключилась на работу с настройками и провела оценку возможностей машины с небольшим количеством топлива на шинах Soft и SuperSoft. Мы получили представление о потенциале машины. Большая часть команд занималась тем же, так что мы рады завершить день на седьмой строчке протокола. У нас есть повод для осторожного оптимизма, хотя ещё многое предстоит сделать.

Нам нужно поработать над эффективностью силовой установки. Надеюсь, завтра мы добьемся большего прогресса в этой области. В целом, команда провела хороший день».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё