Жан-Эрик Вернь: Попробуем исправить ситуацию

Жан-Эрик Вернь

Неудачно прошел четвертый день тестов в Бахрейне для Toro Rosso – Жан-Эрик Вернь проехал всего 19 кругов. Тем не менее, команда рассчитывает на следующей неделе решить технические проблемы с машиной.

Жан-Эрик Вернь: «Нет причин давать негативные комментарии, ведь все знают, что команда столкнулась с большими проблемами, но мы в этом не одиноки. Перед приездом в Бахрейн мы знали, что после предыдущих тестов у нас было недостаточно времени, чтобы со всем разобраться. К позитивным моментам можно отнести то, что некоторые из проблем все же удалось решить.

Разумеется, я проехал не такую большую дистанцию, но пройденных кругов хватило, чтобы понять: в Toro Rosso отлично поработали и построили машину, которая хорошо управляется. Я говорю об аспектах, которые были главными до этого года – аэродинамике и механике.

Такое положение дел расстраивает, но мы должны сохранять спокойствие и не паниковать, ведь до гонки в Мельбурне остается всего несколько недель. В следующий четверг в Бахрейне попробуем исправить ситуацию. Очевидно, что если просто доехать до финиша в Мельбурне, можно получить хороший шанс заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё