В Sauber провели имитацию квалификации и гонки

Эстебан Гутьеррес

В Sauber довольны итогами третьего дня тестов в Бахрейне. Эстебан Гутьеррес опробовал составы Soft и SuperSoft, провел симуляцию квалификации и гонки, а команда отработала пит-стопы...

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня погодные условия оказались лучше, чем в два предыдущих дня. Мы работали с различными вариантами настроек и проверили разные составы резины. Впервые мы использовали в Бахрейне Soft и SuperSoft и смогли проехать достаточное число кругов. Утром мы уточнили настройки и провели имитацию квалификации, а во второй половине дня – гонки, проехав несколько длинных серий кругов с пит-стопами».

Эстебан Гутьеррес: «Очередной продуктивный день. Я проехал много кругов и смог поработать на длинной дистанции. Не обошлось без небольших проблем, но они были быстро решены. Если говорить про механику и аэродинамику, машина стала более стабильной. Предстоит еще многое сделать в разных областях, но прогресс очевиден.

Я многое узнал об особенностях новых шин, имитация квалификации и гонки оказалась полезной. Важно понять все особенности резины, так что теперь я знаю, чего ожидать, и могу предсказать поведение шин в определенных ситуациях».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё