Кристиан Хорнер: Хорошо, что гонка не завтра

Кристиан Хорнер

Судя по промежуточным результатам тестов, команда Mercedes претендует на роль фаворитов сезона, – считает Кристиан Хорнер...

«Работа, проделанная Mercedes, впечатляет. Надо признать, что они могут стать фаворитами, – заявил руководитель Red Bull Racing в интервью BBC Sport. – Они набирают километраж, показывают высокие скорости, и если бы гонка проводилась завтра, Mercedes выступила бы уверенно. Хорошо, что гонка ещё не завтра».

По словам Хорнера, он не может гарантировать, что машины Red Bull Racing смогут добраться до финиша Гран При Австралии, открывающего сезон.

«Это сложный вопрос. Безусловно, все команды волнуются по поводу надёжности, ведь Формула 1 переходит на абсолютно новые технологии, – сказал он. – Нам надо догнать остальных по количеству пройденных километров. Не сомневаюсь, проблемы с надежностью будут не только в Мельбурне, но и вообще в первых гонках.

Но тесты для того и нужны, чтобы выявить проблемы. Приезжая на эти трассы, мы пытаемся понять, какого рода сложности у нас возникают, и найти способ их решить – именно этим мы сейчас и занимаемся. За успехи на зимних тестах не дают призов. Здесь проверяется ваша предсезонная подготовка, команда старается со всем разобраться и добиться надёжности машины.

Технический регламент изменился весьма существенно, технологии ещё не отработаны. В прошлом вместе с Renault мы добились больших успехов и сейчас слаженно работаем как единая команда. Мотористы знают, что делают, это отличные специалисты, и они не могли внезапно утратить свою квалификацию. Мы полностью им доверяем. Когда вы раздвигаете границы возможного, у вас неизбежно будут сложности».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё