В Ferrari довольны пройденной на тестах дистанцией

Джеймс Эллисон

Кими Райкконен за первые два дня тестов на Ferrari F14 T проехал 78 кругов, что немного по сравнению с прошлогодними результатами. Однако технический директор команды Джеймс Эллисон доволен прошедшими испытаниями и утверждает, что относительно небольшой пробег не говорит о недостаточной надёжности машины.

Джеймс Эллисон: «У меня есть все основания быть довольным тем, что мы до сих пор видели. Не сказал бы, что мы обнаружили в своей машине что-то фатальное. Список неисправностей достаточно длинный, но так всегда бывает с новой машиной, и мы по крайней мере способны и покидать боксы, и проезжать круги по трассе. Относительно небольшое количество пройденных кругов по сравнению с эрой V8 – следствие не проблем с надёжностью машины, а необходимости удостовериться, что мы не допустим ошибок.

Суть этих первых двух дней в том, чтобы проехать определённую дистанцию, собрать нужную информацию и убедиться в эффективной работе базовых систем. В это число входят достаточно простые, но основополагающие данные, необходимые, к примеру, для должного охлаждения. В машине множество разных жидкостей, и все они должны охлаждаться, это чрезвычайно важно для того, чтобы обеспечить основу для следующих тестов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё