Феттель: Размышления о сезоне - это только догадки

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель доминировал во второй половине прошлого года, но считает, что сохранить столь же серьезное преимущество над соперниками в новом сезоне будет невозможно: если максимально выкладываться, есть риск не доехать до финиша. Действующий чемпион мира уверен, что каждому гонщику придется быстро адаптироваться к изменившейся ситуации.

Себастьян Феттель: «Размышления о новом сезоне – это только догадки. Мы проехали не так много кругов и не тестировали машину в разных ситуациях – в режиме квалификации или гонки, а характер последней, вероятно, серьезно изменится.

Можно только предположить, что кое-что будет отличаться от того, к чему мы привыкли. Посмотрим, насколько масштабными окажутся эти перемены на самом деле, хотя я считаю, что разница окажется существенной. Кроме того, на данном этапе сложно определить, получу ли я преимущество в этой ситуации, или изменения сыграют на руку другим гонщикам, у которых иной, более подходящий стиль пилотирования.

Конечно, в пилотировании появятся некоторые особенности, придется освоить новые навыки. Машина полностью новая, поэтому и ощущения совершенно другие. Если в гонке пилотировать так же, как в прошлом году, вы просто не сможете финишировать. Это элементарно. Каждый гонщик должен найти свой путь».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё