Red Bull Racing досрочно завершила второй день тестов

Команда Red Bull Racing досрочно завершила работу во второй день тестов в Хересе. Это подтвердил руководитель команды Кристиан Хорнер в интервью Auto Moto und Sport. Причиной стал отказ силовой установки во второй половине дня – в какой-то момент, когда машина находилась в боксах, из неё даже пошёл дым. Таким образом, Себастьян Феттель завершил свою работу в Хересе – завтра за руль RB10 должен сесть Даниэль Риккардо.

Это не первая проблема для клиентов Renault за сегодня: так, гонщик Toro Rosso Даниил Квят до сих пор не смог покинуть боксы именно из-за неполадок с французским мотором. Пилот Caterham Маркус Эриксон пока преодолел три установочных круга. Себастьян Феттель за сегодня к моменту отказа успел проехать всего 8 кругов, показав время 1:38.320, при том что лучший круг Дженсона Баттона в настоящий момент – 1:27.550.

Всего за два дня клиенты Renault преодолели 29 кругов – это значительно меньше, чем у конкурентов из Mercedes и Ferrari. Лидируют по пройденной дистанции представители Mercedes, чьи клиенты пока занимают четыре верхние строчки промежуточных результатов как по числу кругов, так и по лучшим временам.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё