Scuderia Toro Rosso представила STR9

Презентация Toro Rosso STR9

Вечером в понедельник Scuderia Toro Rosso представила новую машину. Руководитель команды Франц Тост рассказал о её особенностях и планах на предстоящий сезон, а через несколько минут Жан-Эрик Вернь и Даниил Квят стянули защитное покрывало с STR9.

Франц Тост, руководитель команды: «Сезон 2014 года обещает быть интересным с нескольких точек зрения. Я называю его годом новой стратегии и постоянных новшеств. Нам пришлось разработать новый носовой обтекатель, новые боковые понтоны, новые антикрылья – никогда прежде мы так рано не начинали работу над проектом.

Боковые понтоны стали больше – нужно было найти место для многочисленных радиаторов систем охлаждения. Команда отлично справилась со своей работой, разместив их без потери аэродинамической эффективности. В прошлые две недели работа на базе над STR9 шла в невероятно напряженном ритме. Сотрудники оставались до двух часов ночи, чтобы всё завершить, но мы справились».

Носовой обтекатель STR9

STR9 сохранила традиционную раскраску, а соответствующий новому регламенту носовой обтекатель получился весьма оригинальным и понравился не всем. Впрочем, инженерам итальянской команды именно такое решение показалось наиболее эффективным.

Репортаж с презентации...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё