Кобаяши и Эриксон – главные кандидаты на места в Caterham

Камуи Кобаяши

F1News.ru уже рассказывал, что Caterham рассматривает Маркуса Эриксона в качестве одного из кандидатов на роль основного пилота в предстоящем сезоне. Итальянский журнал Autosprint пишет о том, что британская команда уже определилась с составом, и в 2014-м за нее будут выступать Маркус Эриксон и Камуи Кобаяши.

Полторы недели назад представитель команды заявил британскому телеканалу Sky Sports, что в Caterham всерьез рассматривают вариант приглашения Кобаяши, однако предостерег от поспешных выводов. Тем не менее, в последние дни слухи о возвращении японского пилота в Формулу 1 встречаются всё чаще.

Другими кандидатами на место в команде считаются Гидо ван дер Гарде, выступавший в Caterham в минувшем сезоне, и Робин Фряйнс. Менеджер Фряйнса Тимо Ганс заявил, что ведет переговоры с одной из команд чемпионата, но отказался сообщить подробности. В свою очередь сам Робин на прошлой неделе отрицал слухи о контракте. Проблемой талантливого голландца по-прежнему остаётся отсутствие бюджета.

Шансы Гидо ван дер Гарде на продолжение карьеры в Caterham оцениваются не слишком высоко. Более того, с официального сайта команды исчезло упоминание о голландских спонсорах Гидо, в том числе McGregor, которая принадлежит его тестю. И хотя в конце декабря гонщик рассчитывал на хорошие новости, по всей видимости, сторонам так и не удалось договориться о продолжении сотрудничества.

В любом случае, вскоре состав Caterham станет известен, поскольку команда обещала назвать имена своих пилотов до начала тестов в Хересе.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё