Ferrari и Sauber закончили тесты в Барселоне...

Ferrari и Sauber закончили сегодня тесты в Барселоне. Лучшее время дня снова досталось Луке Бадоеру, который работал по программе Bridgestone на прошлогодней F2004 и показал самые быстрые секунды за последние три дня. Михаэль Шумахер тестировал аэродинамику модернизированной F2004M и полсекунды уступил Бадоеру.

Еще один чемпион работал с новой машиной команды Sauber. До обеда проблем у Жака Вильнева не было, а потом Sauber C24 вылетел с трассы из-за неисправности подвески. Гонщик не пострадал, команда выясняет причины поломки...

Вилли Рампф: "К сожалению тесты в Барселоне прошли не так гладко, как мы рассчитывали. На последнем быстром круге из послеобеденной серии на машине Жака возникла сильная избыточная поворачиваемость и он вылетел с трассы. К счастью Жак не пострадал, а наши инженеры сейчас выясняют причины произошедшего. Впрочем все не так плохо, на тестах мы проехали дистанцию двух Гран При, проехав более 1400 километров и ни разу не меняли мотор, который выдержал столь серьезную нагрузку без каких-либо проблем".

Жак Вильнев: "Сегодня мы тестировали новые аэродинамические элементы, опробовали несколько вариантов переднего оперения и собрали немало полезной информации. Конечно я разочарован тем, что машина вылетела с трассы, но по крайней мере это произошло в конце сессии и мы сделали почти все, что было запланировано".

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё