McLaren объявила о старте научной программы для студентов

McLaren Group и её партнер, концерн GlaxoSmithKline (GSK), объявили о старте образовательной программы, цель которой – привлечь молодёжь в научную и инженерную сферы.

Инициатива называется Pit Stop Challenge, к участию в ней приглашаются британские школьники в возрасте от 11 до 14 лет, и она входит в более широкую программу «Учёные в спорте», учрежденную GSK.

Pit Stop Challenge предполагает знакомство студентов с теми сферами научного знания, которые применяются в Формуле 1.

Мартин Уитмарш, руководитель команды McLaren и исполнительный директор McLaren Group: «Сегодняшние студенты – это завтрашние учёные и инженеры. Им предстоит ответить на те вызовы, которые ставит XXI век, и занимаясь этой работой, они будут изменять мир. К сожалению, не все молодые люди знают, насколько интересной, творческой и разнообразной может быть работа в научной и инженерной сферах – из-за этого мы порой упускаем талантливых людей. Надеюсь, нам удастся использовать Формулу 1, чтобы продемонстрировать, что в наши дни работа в этих сферах заметно отличается от прежних стереотипных представлений, и мы сможем привлечь в них молодёжь».

В рамках программы Pit Stop Challenge студенты будут исследовать, как научные знания помогают бригаде McLaren, работающей на пит-стопах, решать задачи, от которых зависит эффективность её труда по ходу сезона. Участники программы представят результаты своих исследований на суд специального жюри, а победители будут приглашены на базу команды McLaren в Уокинг.

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren Group
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё