В Бахрейне считают ночной график Гран При оптимальным

В ноябре организаторы Гран При Бахрейна подтвердили – этап в сезоне 2014 года, намеченный на 6 апреля, будет ночным и пройдёт при искусственном освещении. Во время Autosport International Show в Бирмингеме Шейх Сальман бен Хамад Аль Халифа заявил, что считает это решение оптимальным.

Шейх Сальман бен Хамад Аль Халифа: «Проект переноса гонки на вечернее время стал для нас самым масштабным со времён строительства автодрома. Нас ждёт юбилейный, десятый этап, мы надеемся увидеть одну из самых интересных гонок, и дело не только в эффектной картинке.

Мы хотим объединить Гран При с драг-рейсингом – самым большим автоспортивным событием, которое проводится у нас, за исключением этапа Формулы 1. Мы хотим соединить два этих события, чтобы добиться ещё большего эффекта. Кроме того, ночью, при более прохладной погоде, всем будет легче, так что я считаю этот вариант оптимальным.

Думаю, интерес к Формуле 1, учитывая перемены в регламенте, сейчас очень велик, хотя всегда есть, в чём прибавить. Мы принимаем гостей и на других соревнованиях, к примеру – в WEC болельщики чувствуют себя ближе к происходящему на трассе, и я думаю, что Формула 1 должна двигаться в этом направлении».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё