Баттон проведёт свой традиционный триатлон 12 июля

Дженсон Баттон во время своего традиционного триатлона, 2013 год

Дженсон Баттон объявил дату своего традиционного благотворительного триатлона: в этом году соревнования и специальная программа, с ними связанная, назначены на 12 июля.

Событие, которое называется Jenson Button Trust Triathlon, вновь пройдет на территории роскошного поместья Лутон-Ху в английском графстве Бедфордшир. Участвовать приглашаются все, вне зависимости от уровня физической подготовки. Дженсон обещает, что занятия найдутся для всех.

В спортивную программу входит заплыв на 300 метров по озеру, 9-километровая велогонка и забег на 2,5 км; после чего лучшие атлеты выходят в финал и пробегут более длинную дистанцию, а у остальных желающих будет возможность принять участие в дополнительном «утешительном» забеге.

Это уже третий подобный триатлон, а первые два соревнования превратились в настоящий семейный спортивный праздник, на котором весь день играла живая музыка, были накрыты столы, а все собранные средства пошли на благотворительные цели.

На официальном сайте Jenson Button Trust Triathlon через несколько недель будет объявлено о начале регистрации участников.

«С нетерпением жду встречи и хочу вновь померяться с вами силами в июле!» – обратился Дженсон ко всем потенциальным участникам своего триатлона.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё