Ники Лауда об особенностях новых моторов

Особенность новых турбомоторов V6, которые появятся в Формуле 1 в 2014 году – необходимость точно выдерживать правильный температурный режим их работы. Чтобы добиться этого, производителям силовых установок придётся решить непростые задачи, – считает неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда.

«Мы всё время узнаём какие-то новые вещи. Вдруг выяснилось, что необходимо точно контролировать такие параметры, как давление охлаждающей жидкости и её температуру, – цитирует Лауду немецкое издание Auto Motor und Sport. – Температура масла и охлаждающей жидкости должны быть строго в заданном диапазоне. Если параметры лишь на несколько градусов его превысят, двигатель выйдет из строя».

О новых силовых установках предстоит ещё многое узнать, и Ники Лауда надеется, что Mercedes только выиграет от того, что будет получать информацию от трёх клиентских команд, Williams, McLaren и Force India: «Всем предстоит решать свои собственные проблемы, но плюс в том, что у нас будет возможность объединить все данные, ведь таким образом мы сможем быстрее учиться и быстрее реагировать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё