Баттон: Даже опытным гонщикам предстоит многому учиться

Скрин-шот сайта аукциона I care for Philippines

В декабре Дженсон Баттон, как и планировал, отдыхает с друзьями на Гавайях после сложного сезона, но периодически напоминает о себе. На днях он через Twitter сообщил болельщикам, что передал собственноручно подписанный комплект огнеупорного гоночного белья McLaren, в котором выступал на Гран При США, на благотворительный аукцион, все средства от которого пойдут на помощь Филиппинам, пострадавшим от тайфуна «Хайян».

Также среди лотов аукциона, который проходит под девизом I care for the Philippines («Меня беспокоит судьба Филиппин) – бейсболка McLaren с автографом Баттона и ещё ряд предметов спортивной одежды и амуниции, переданной другими спортсменами, выступающими в триатлонах.

«Зимние тесты в Хересе будут весёлыми, – сказал Дженсон. – Там должно быть холодно, шины не будут работать, машины, вероятно, тоже, и когда ты проедешь круг, ощущения, возможно, будут странными, поскольку надо использовать более высокие передачи: на 8-ю придётся переключаться раньше, чем сейчас на 7-ю.

Это совсем иной стиль пилотирования, и вам придётся забыть многое из того, что вы усвоили за предыдущие годы, если говорить об особенностях управления гоночной машиной, работе с двигателем, о его динамических характеристиках. Придётся непросто, поскольку новые силовые агрегаты развивают намного более высокий крутящий момент, а прижимная сила снизится… Добиться нормального уровня сцепления будет очень сложно. Даже опытным гонщикам предстоит многому научиться…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё