Алонсо начал работу с новой машиной на симуляторе

Фернандо Алонсо

В пятницу Фернандо Алонсо начал программу работы с новой машиной на симуляторе, главная цель - освоить операции, с которыми придётся иметь дело при пилотировании в 2014-м.

Фернандо Алонсо: «Я доволен тем, как прошел день на симуляторе - мы выполнили всю намеченную программу. Я рад вернуться на трассу, пусть и виртуальную - вместе с инженерами удалось опробовать множество идей, пока мы только в начале процесса, который идёт постоянно - приятно в этом участвовать».

После работы Фернандо на вертолёте отправился в Рим, где встретился с президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло - вечером они приняли участие в благотворительном телемарафоне для сбора средств на лечение редких генетических болезней.

В субботу в Маранелло пройдёт традиционный рождественский обед для всех сотрудников Ferrari, на котором Фелипе Масса в последний раз будет присутствовать в статусе гонщика Скудерии, а потом на базу пригласят детей - как сотрудников, так и начальных классов школ из Маранелло и Медоллы - регионов, пострадавших от землетрясения в июне 2012 года.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё