Гидо ван дер Гарде: Мы ждали большего от Хейкки

Гидо ван дер Гарде

В этом году в Caterham пошли на риск, впервые подписав контракт с гонщиками, не имеющими большого опыта в Формуле 1. Кроме того, команда решила начать сезон с прошлогодней машиной, а это дорого ей обошлось – 13-я позиция Жюля Бьянки на Сепанге гарантировала Marussia десятую строчку в Кубке конструкторов по итогам сезона.

Стараясь наверстать упущенное, в Caterham пригласили Хейкки Ковалайнена в качестве тест-пилота, но этого оказалось недостаточно, чтобы добиться успеха. В интервью Sky Sports Гидо ван дер Гарде прокомментировал это решение.

Гидо ван дер Гарде: «Хорошо, что Хейкки работал в команде, у него гораздо больше опыта, чем у нас, но в итоге это принесло Caterham не так много – гораздо меньше, чем мы ожидали. Мне кажется, его комментарии по поводу машины всегда были почти одинаковыми.

Мое будущее в Формуле 1? Надеюсь оказаться чуть выше на стартовой решетке. В Caterham работают отличные парни, у нас сложились великолепные отношения, я многому у них научился. Тем не менее, в следующем году мне хотелось бы оказаться за рулем более конкурентоспособной машины. Было бы здорово подписать контракт с командой из середины пелотона!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё