Энтони Хэмилтон: Ди Ресте было достаточно извиниться

F1News.Ru уже рассказывал о тяжбе, которую Энтони Хэмилтон затеял против Пола ди Ресты, чьей карьерой он в свое время занимался. Газета The Daily Telegraph приводит новые подробности разбирательства, продолжающегося в Высоком суде Лондона.

В частности, на заседании в понедельник Хэмилтон-старший заявил, что ди Ресте достаточно было принести извинения, и тогда он не стал бы подавать в суд. Кроме того, выяснилось, что вопреки показаниям, которые Энтони дал на прошлой неделе, он всё-таки получил от своего сына, Льюиса Хэмилтона, деньги в размере 3 млн. фунтов стерлингов.

Хэмилтон судится с ди Рестой, вменяя ему неправомерное досрочное расторжение контракта и потерю доходов, поскольку в 2012 году шотландский гонщик отказался от услуг бывшего менеджера, на что были определённые причины.

Еще раньше, в 2010-м, с Энтони перестал работать собственный сын, менеджером которого он был на протяжении долгого времени. На сегодняшнем заседании суда он признал, что до 2012-го включительно получал от Льюиса по 500 тысяч фунтов в год.

«Я совершенно забыл, что было соглашение между компанией Льюиса и моей компанией (Hamilton Management Group), – цитирует газета слова Хэмилтона. – Счета за 2007-й, 2008-й или 2009-й гг. я ему не отправлял, и он всё выплатил уже после того, как мы прекратили сотрудничать в 2010 году, и продолжал платить по полмиллиона фунтов до 2012-го».

Адвокат Пол Даунс, представляющий интересы ди Ресты, обвинил Хэмилтона в том, что на прошлой неделе он давал «абсолютно недостоверные показания».

«Неправда, – отреагировал Хэмилтон. – Лично мне ничего не платили, но платили моей компании».

Разумеется, Даунс назвал этот ответ лживым и предположил, что забыть о таких вещах невозможно.

Что касается отношений с Полом ди Рестой, то Хэмилтон-старший заявил буквально следующее: «Ему следовало бы вести себя прилично. Не начинать обвинять людей в мошенничестве, если он не может этого доказать. Ему достаточно было принести извинения».

Вердикт по этому делу ожидается не раньше середины января.

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
В Формуле 1 корректируются правила
Следующая новость
Эволюция Ferrari: 375 F1, 1950-1951
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 204
2. Л.Хэмилтон 159
3. Д.Расселл 154
4. Ш.Леклер 126
5. Л.Норрис 103
Кубок конструкторов
1. Mercedes 358
2. Ferrari 285
3. McLaren 195