Автодром в Сочи может получить имя Гагарина

Автодром в Сочи, который в следующем сезоне примет дебютный Гран При Формулы 1, может быть назван в честь первого космонавта. Олег Забара, заместитель генерального директора по организации и проведению Гран При России, сообщил об этом на своей странице в сети Facebook…

Олег Забара: «Есть идея назвать сочинский автодром именем первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Дочери великого человека Галина Юрьевна и Елена Юрьевна – они хранят его наследие – эту идею поддержали. Детали еще обсуждаются, но очень вероятно, что гонки Формулы 1 пройдут на «Автодроме "Гагарин" / Gagarin Autodrome». Это большая честь и большая ответственность.

Почему мы решили выбрать такое имя? Если это требует объяснения, то я просто процитирую слова из письма Юрия Гагарина своей жене (это письмо есть в сети, любой сможет найти его): «Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то еще в детстве прочитал слова В. П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть и буду до конца»

Лучших слов для нашего отношения к нашему делу и не найти».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё