Уитмарш: Я рад, что мы увидим Переса в следующем году

Мартин Уитмарши и Серхио Перес

Серхио Перес расстался с McLaren, но в британской команде постарались помочь мексиканцу остаться в Формуле 1. В Интерлагосе ходили слухи, что он заменит Пола ди Ресту в Force India. После финиша руководитель McLaren Мартин Уитмарш прокомментировал ситуацию...

«Мы сделали всё возможное, чтобы помочь ему остаться в Формуле 1, он этого заслуживает, что ещё раз доказал в Бразилии, - цитирует Мартина Уитмарша The Guardian. - Серхио – удивительный гонщик, хотя в начале сезона многие говорили, что он слишком агрессивный. Мне кажется, в Формуле 1 должны быть молодые пилоты, готовые рисковать и умеющие преодолевать трудности. Я рад, что мы увидим его улыбку в паддоке в следующем году. Перес стал другом команды, но мы знаем, что он постарается опередить нас на трассе. Надеюсь, он сохранит такой настрой.

Конечно, я расстроен тем, что Пол ди Реста оказался в сложной ситуации. Современная Формула 1 стала очень запутанной, в спорт приходят и в нём останутся не столь талантливые гонщики, как Пол, а это грустно. Об уходе ди Ресты еще не было объявлено, но в паддоке ходят слухи, что он, скорее всего, покинет Формулу 1».

В Бразилии McLaren добилась лучшего результата в сезоне, заработав 20 очков за 4-ю и 6-ю позиции. Руководитель команды заявил, что столь напряженная борьба в гонке доставила ему удовольствие.

«Учитывая скорость нашей машины, я доволен выступлением в Гран При Бразилии, - продолжил Уитмарш. – Мы снова почувствовали выброс адреналина, увидев борьбу гонщиков на трассе – это здорово.

Позади долгий и сложный сезон, в котором у нас возникли серьезные проблемы. Вероятно, именно это было нам нужно. Команда сделала всё, чтобы не допустить их повторения в следующем году. Когда сезон складывается неудачно, приходится анализировать абсолютно все детали, лучше выполнять свою работу на трассе и вкладывать больше усилий в модернизацию машины на базе в Уокинге.

Я с нетерпением жду дальнейшего развития событий. Мне кажется, в Mercedes создали отличный мотор, поэтому у нас не будет оправданий – мы должны побеждать в следующем году. Вся команда сосредоточена на этой цели».

Текст: . Источник: The Guardian / Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё