Валттери Боттас: Сухая трасса нам больше подходит

Валттери Боттас на квалификации в Бразилии

На квалификации в Бразилии пилотам Williams не удалось повторить хорошие результаты, показанные на предыдущем этапе - Пастор Мальдонадо выбыл из борьбы уже в первой сессии, а Валттери Боттас - во второй. По мнению представителей команды, шансы на успех сохраняются только в том случае, если гонка пройдёт в сухих условиях.

Валттери Боттас (13-й): «По ходу всего уик-энда у нас были сложности на мокрой трассе, и мы изо всех сил пытались найти подходящие настройки. Похоже, сухая трасса больше подходит нашей машине, так что 13 место свидетельствует о наших возможностях. Это не самая плохая позиция для старта в гонке, надеюсь, мы сможем побороться за попадание в десятку и заработать очки».

Пастор Мальдонадо (17-й): «День оказался непростым. На протяжении всего уик-энда мы безуспешно пытались прогреть задние шины. В таких условиях мы не смогли добиться от машины максимума на первом круге, когда в первой части квалификации были показаны лучшие результаты. Тем не менее, мы надеемся завтра заработать очки, так что сегодня вечером постараемся как можно лучше подготовиться, а в гонке приложим все усилия».

Хеви Пухолар, главный гоночный инженер: «В третьей сессии свободных заездов мы продолжили работу на дождевых и промежуточных шинах, чтобы лучше адаптировался к подобным условиям. Мы добились прогресса, но всё равно для нашей машины условия были тем более подходящими, чем меньше воды было на трассе. В квалификации обе наши машины оказались в нужный момент на нужных шинах, но поскольку шёл достаточно сильный дождь, не хватило сцепления с трассой.

Круг Валттери позволил ему пройти во вторую часть квалификации, но воды становилось всё больше, так что 13-е место стало максимумом. Шансы на сухую гонку ещё сохраняются, и это подошло бы нам больше, но какими бы ни оказались условия, мы будем сражаться до конца и постараемся добиться, чтобы обе машины финишировали в очках».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё