Red Bull Racing установила новый рекорд по скорости пит-стопа

Марк Уэббер после финиша Гран При США

В Остине Red Bull Racing установила сразу два рекорда - Себастьян Феттель выиграл восьмую гонку подряд, а во время пит-стопа Марка Уэббера механики сумели сменить четыре колеса за 1,923 секунды, что на десятую быстрее, чем Mercedes месяцем ранее...

Себастьян Феттель (1-й): «Как правило, вы ощущаете, чего достигли, днём позже - обычно в понедельник. Это великолепное чувство, вы улыбаетесь, это очень приятно. В воскресенье всё происходит слишком быстро, вы просто не успеваете понять, что случилось.

Сегодняшний результат - следствие усилий всей команды. Каждый готов атаковать на максимуме. Утром наши парни напряжённо работали, пытаясь решить проблему с надёжностью. В итоге машина отлично проехала всю гонку, в том числе и благодаря им.

Я не знаю точно, что мы сделали после летнего перерыва, благодаря чему выигрываем гонки, но что бы это ни было, это работает. Когда вы выступаете в спорте, предполагается, что не каждый день будет хорошим - подъёмы чередуются со спадами. Конечно, во времена неудач вам тяжело, а когда всё хорошо, вы получаете огромное удовольствие, но я продолжал говорить, что нет никакой гарантии хорошего результата в следующей гонке, и в следующей, и в следующей! Никогда не знаешь, что произойдёт позже, так что нужно получать удовольствие сейчас и ждать завтрашнего дня».

Марк Уэббер (3-й): «На старте я неплохо ускорился, но у Романа тоже получился хороший старт. В первом повороте я хотел взять правее, но все остальные также пытались это сделать. Я оказался зажат между машинами соперников и не смог хорошо выйти из поворота, но после этого гонка получилась достаточно сильной.

Наш темп был хорош, но тут важно контролировать износ шин. Исход гонки во многом был предопределён квалификацией. Я сделал всё, что мог, но, думаю, кое-что потерял ещё вчера. На этот уик-энд приехали некоторые члены моей семьи и друзья, так что показать хороший результат было приятно. Было бы лучше победить, но Себастьян в этот уик-энд неплохо справился».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Невероятное выступление команды. Себастьян продемонстрировал потрясающую форму, установив новый рекорд по количеству побед подряд. Марк на последних кругах сделал всё возможное, обеспечив для нас великолепный подиум на Гран При США. Такой результат на глазах у множества наших партнёров и болельщиков, а также новый рекорд по скорости проведения пит-стопа, завершили фантастический уик-энд для нашей команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё