Воскресенье в Дели: над трассой смог

В субботу с утра пришлось перенести начало третьей части свободных заездов в Дели из-за сильного смога. Днём в воскресенье над автодромом тоже висит смог. Ветра нет, но к трём часам по местному времени, когда стартует гонка, больших проблем быть не должно.

Температура воздуха на данный момент достигла отметки в +28С тепла, трасса прогрелась до +33С.

За прошедшие два года, с момента первого Гран При Индии, интерес к гонке заметно упал. Если раньше уже в аэропорту гостей этапа встречали огромные билборды и стенды с установленными на них машинами Формулы 1, то теперь количество наружной рекламы в разы меньше. Еще в прошлом году публикации в местной прессе о Гран При Индии занимали по несколько полос, а перед началом этого уик-энда в четверг национальная Hindustan Times посвятила этапу чемпионата мира всего одну заметку – о том, с какими проблемами столкнулись жители близлежащих к трассе деревень после того, как в регионе был построен автодром.

Из-за пробок путь из Дели до трассы в прошлые годы занимал не менее полутора часов. Сегодня с утра по скоростному шоссе в сторону Buddh International Circuit можно добраться за 45 минут…

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё