Макс Чилтон: Рассчитываю, что мы продолжим прогрессировать

Макс Чилтон

Пятница прошла неудачно для Marussia. Макс Чилтон показал последнее время, а Жюль Бьянки не принял участие во второй сессии свободных заездов, поскольку команда не успела восстановить разбитую утром машину. Тем не менее, в команде сохраняют оптимизм и надеются завтра добиться большего...

Макс Чилтон (22-й): «Было здорово проехать сегодня первые круги в Сузуке. На этой трассе оказалось достаточно сложно добиться оптимального сцепления с асфальтом - уже в начале первой сессии стало понятно, что поиск настроек и правильного баланса окажется непростой задачей. Она только усложнилась, когда выяснилось, что Жюль не сможет принять участие во второй сессии. В результате на каждом круге мы должны были собирать максимум информации. Я доволен тем, как прошла вторая сессия с точки зрения работы с балансом. Надеюсь, завтра мы продолжим прогрессировать».

Жюль Бьянки (21-й в первой сессии): «Сложный день. В первый день в Сузуке я рассчитывал на большее, но проехал всего восемь кругов. Шасси оказалось серьёзно повреждено, поэтому я не смог участвовать во второй сессии. Команда соберёт машину вокруг запасного шасси, так что я вернусь на трассу завтра утром. Нужно напряженно работать и надеяться, что завтрашний день окажется лучше».

Джон Бут, руководитель команды: «К сожалению, Жюль вылетел с трассы в первой сессии, но в тот момент он показал неплохое время, поэтому можно предположить, что и во второй сессии он смог бы подтвердить этот темп. Жюль не смог принять в ней участие из-за серьёзных повреждений шасси, так что Максу пришлось взять работу на себя. Вместе с инженерами он занимался оценкой эффективности шин и пытался добиться прогресса в работе с балансом - мы довольны его темпом.

Хотя команда собрала меньше информации, чем обычно, мы детально изучим полученные данные, чтобы завтра утром сделать шаг вперёд».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё