Даниэль Риккардо: Мы не стали быстрее

Гран При Кореи. Даниэль Риккардо

В Корее Toro Rosso не удалось пройти в финал квалификации: Даниэль Риккардо показал 13-е время, Жан-Эрик Вернь - 16-е...

Даниэль Риккардо (13-й): "Я недоволен результатом, что логично, когда вы уступили первой десятке так мало. Хотелось бы вести борьбу от первой до последней минуты, на протяжении всей квалификации. По сравнению с пятницей мы добились прогресса, но не стали быстрее, а теперь пора думать о гонке.

В том, что мы не вышли в финал, есть один плюс: сэкономленный комплект шин Supersoft. Надеюсь, мы используем его максимально эффективно, а там посмотрим, хватит ли скорости для борьбы за очки".

Жан-Эрик Вернь (16-й): "Вчера нам никак не удавалось подобрать настройки, но за счет невероятной работы команды в квалификации машина вела себя несколько лучше. Правда, соперники тоже прибавили, и нашей скорости оказалось недостаточно для прогресса.

Если говорить о гонке, мы будем начинать каждый отрезок со свежим комплектом шин, что может обеспечить преимущество. Я, как всегда, настроен оптимистично, но бороться за очки будет сложно. Попробую выложиться по максимуму – кто знает, возможно, удастся пробиться в первую десятку".

Джеймс Ки, технический директор: "Конечно, мы огорчены тем, что не смогли выйти в финал квалификации – не хватило каких-то девяти сотых! Отрывы были минимальными, но машине с начала уик-энда не хватало стабильности.

Даниэль показал 13-е время - мы вполне можем рассчитывать на очки. У нас в запасе сэкономленный комплект более мягких шин, что сыграет свою роль, ведь здесь резина быстро теряет эффективность".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё