Грожан надеется успешно выступить в оставшихся гонках

Роман Грожан (справа) в паддкое корейского автодрома

Несмотря на сход в Сингапуре по техническим причинам, Роман Грожан надеется на хороший результат в Корее и в оставшихся гонках сезона. Французский гонщик Lotus убежден, что команда вновь обрела скорость после не самых удачных выступлений в Спа и Монце.

Роман Грожан: «Всё идёт хорошо. Начиная с Гран При Бахрейна я неплохо выступаю в гонках, за исключением Монако, где уик-энд сложился неудачно, и Канады, где у нас были проблемы. Но, по-моему, постепенно всё складывалось воедино, и в Германии мы это, наконец, продемонстрировали.

Мы работаем всё лучше, и в Сингапуре машина тоже позволяла бороться в первых рядах. Мне это доставляло удовольствие. Надеюсь, так будет и в оставшихся шести гонках сезона. В самом начале чемпионата мы были недостаточно быстры, но команда напряжённо работала над исправлением ситуации. В Спа и Монце у нас вновь были некоторые сложности, но в Сингапуре, где необходим нормальный уровень прижимной силы, скорость у нас была. Надеюсь, мы неплохо выступим и на других трассах.

Впрочем, Red Bull Racing производит очень сильное впечатление: эта команда отлично поработала и смогла найти некие технические решения, которые помогли добиться заметного преимущества».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё