Роман Грожан: Я хочу стать первым номером в Lotus

Роман Грожан

После ухода Кими Райкконена в Ferrari у Романа Грожана есть шанс стать «первым номером» в Lotus, и он хотел бы убедить руководство команды в том, что на него нужно сделать ставку...


Роман Грожан: «Я всегда говорил, что уход Кими станет потерей для команды. Райкконен - отличный гонщик, в этом нет сомнений, мы мотивировали друг друга добиваться максимума в каждой сессии, и он выступал очень стабильно. Выступать в одной команде с Кими - это фантастический опыт, но впереди новое испытание, и надеемся, что в следующем сезоне будет не хуже.

Я бы хотел стать первым номером команды. Это естественно, если вы выступаете в Формуле 1, цель может быть только одна - стать чемпионом мира, а для этого нужно быть первым номером. Именно к этому я стремлюсь.

Я два года выступаю в этой команде. Сейчас, после ухода Кими, я продолжу делать то, что делал в прошлых гонках - нужно хорошо справляться со своей работой, тогда всё изменится в лучшую сторону.

Кандидаты в команду? Нико Хюлкенберг уже был моим напарником [в Формуле 3 в 2007-м], так что мы знаем друг друга, он - быстрый гонщик. С Фелипе я встречаюсь только на параде пилотов, но и он быстр, что хорошо для команды.

Я чувствую, что команда становится сильнее. Три года подряд она строила быструю машину - есть ещё несколько областей, в которых нам нужно прибавить, но это вопрос времени. Мне нравится команда и атмосфера в ней, я живу совсем рядом с Энстоуном, часто бываю на базе и чувствую себя там, как дома. Я не вижу негативных факторов, а финансовая ситуация обязательно наладится».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё