Себастьян Феттель: Лучше и быть не могло!

В Спа Себастьян Феттель одержал 31-ю победу в карьере, сравнявшись по числу выигранных гонок с Найджелом Мэнселлом. В интервью на подиуме действующий чемпион мира заявил, что не ожидал доминирования в гонке...

Себастьян Феттель: «Фантастическая для меня гонка, от старта до финиша. Мы разработали отличную тактику. Конечно, мне повезло опередить Льюиса на первом круге после Eau Rouge. Как только я вышел на первую позицию, скорость была великолепной, я смог контролировать отрыв вплоть до финиша.

На последних кругах мы опасались дождя, судя по всему, он прошел мимо трассы. Отличная гонка! Спасибо команде, Renault – все они напряженно работали, и мы добились великолепного результата. Лучше и быть не могло!

Более 2000 кругов лидирования в Формуле 1? Я не знал. Спасибо. Удивительное достижение!

Машина превзошла наши ожидания – она оказалась гораздо более конкурентоспособной, чем мы предполагали перед гонкой. У нас был отличный темп, позволявший контролировать отрыв в гонке. Мне, да и парням на пит-уолл это доставило огромное удовольствие. К счастью, дождь так и не пошёл. Отличный день! Я с нетерпением жду гонки в Монце. Не думаю, что мы будем так же сильны на итальянской трассе, но посмотрим».



Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё