Мониша Кальтенборн: Результат не отражает наш потенциал

Нико Хюлкенберг

Квалификация в Спа оказалась неудачной для Sauber. Нико Хюлкенбергу не хватило совсем немного, чтобы пробиться в финал – он занял 11-ю строчку, а Эстебан Гутьеррес выбыл ещё в первой сессии…

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Результат не отражает наш истинный потенциал. В этот уик-энд мы сделали шаг вперёд и очень близко подобрались к нашим прямым соперникам, поэтому я недовольна результатом – мы вновь не пробились в финал, и вновь нам не хватило лишь трёх сотых секунды. Есть шанс заработать очки в завтрашней гонке, мы полностью на этом сосредоточимся».

Нико Хюлкенберг (11-й): «Непростой день, погода вновь оказалась переменчивой. Утром возникли некоторые сложности с составом Medium, потом испортилась погода, впрочем – это касалось всех. В сложной первой квалификационной сессии мы хорошо справились со своей работой, а во второй мне не хватило трёх сотых, чтобы пробиться в финал.

Я уже начинаю привыкать к 11-й позиции на старте, но это хорошая отправная точка для завтрашней гонки. Надеюсь, на дистанции мы будем быстры и я смогу заработать несколько очков».

Эстебан Гутьеррес (21-й): «Сегодня я больше доволен машиной – нам удалось решить проблемы, преследовавшие меня во второй пятничной тренировке. До последней части первой квалификационной сессии всё складывалось неплохо, а потом мы допустили ошибку, слишком рано поставив новый комплект промежуточных шин. Асфальт подсыхал, резина износилась уже после первого быстрого круга.

Когда решение было принято, мы уже не могли ничего изменить, я приложил максимум усилий, но при такой погоде важно угадать с резиной. Завтра прогноз обещает переменчивую погоду, так что многое зависит от стратегии. Мы должны действовать эффективно и гибко – на сухом асфальте пройдёт гонка, или на влажном, важно всё сделать верно».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё