Нико Росберг: Впереди сложный, но интересный уик-энд

Нико Росберг

В пятницу в Mercedes планировали оценить поведение машины, настроенной на низкий уровень прижимной силы и протестировать несколько новинок. В целом, команда довольна итогами пятничных тренировок, хотя результаты гонщиков во второй сессии оказались довольно скромными.

Нико Росберг (9-й): «Здорово вернуться в Спа, особенно учитывая тот факт, что в этом году наша машина стала более конкурентоспособной, и проходить скоростные повороты оказалось легче. Я точно не знаю, какие позиции мы занимаем в иерархии команд, но складывается впечатление, что впереди непростой Гран При. К тому же, бельгийская трасса совершенно не похожа на ту, где проходила предыдущая гонка. Впрочем, пятница прошла неплохо, да и гоночный уик-энд может получиться интересным, особенно если посмотреть на прогноз погоды».

Льюис Хэмилтон (12-й): «Вечером нам предстоит кое-что сделать, чтобы идеально подготовить машину, но в целом, это неплохое начало уик-энда. Поведение машины изменилось по сравнению с предыдущей гонкой: мы использовали настройки на низкий уровень прижимной силы, и пришлось скорректировать несколько аспектов, чтобы улучшить баланс. Нам удалось проехать несколько длинных серий кругов, а это самый важный этап подготовки к гонке. Предстоит кое-что изменить, но у нас есть на это время, так что я не сомневаюсь, что завтра результаты улучшатся».

Росс Браун, руководитель команды: «В целом, неплохой день. Нам надо было протестировать множество деталей, и мы успешно выполнили эту работу, а во второй половине дня, как только гонщики начали имитацию гонки, мы добились неплохих результатов. Необходимо поработать над скоростью на быстром круге, но кажется, мы знаем, что надо сделать, чтобы завтра добиться прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё