В Индии рассчитывают на поддержку правительства

Флаг Индии

Мы писали о том, что в 2014 году Гран При Индии не состоится - гонка перенесена на март 2015-го. Представитель компании-промоутера этапа Jaypee Sports Самир Гаур заявил, организаторы этапа рассчитывают на финансовую поддержку со стороны правительства.

Самир Гаур: «У нас есть контракт с руководством Формулы 1. Берни Экклстоун – мудрый человек, он верит в Индию. В 2014 году гонка не состоится из-за проблем с логистикой, но эти проблемы будут решены в 2015-м, так что мы ставим цель провести этап.

У нас есть пятилетний контракт на проведение Гран При, потом мы должны оценить ситуацию, но не хотим разочаровывать индийских поклонников Формулы 1, которые уже привыкли смотреть эту гонку. Уверен, мы найдем выход.

Если мы хотим, чтобы Формула 1 осталась в Индии на долгосрочной основе, правительство должно рассматривать гонку, как их собственное мероприятие, а не только как мероприятие, которое организует Jaypee. Да, мы построили автодром и оплатили промоутерский взнос, но они должны разделить с нами расходы. Многие правительства во всем мире платят за проведение этапов Формулы 1.

Нам стоит присмотреться к подходам в Сингапуре и в Абу-Даби. Когда вы приезжаете в эти страны, то попадаете в атмосферу праздника. Их правительства на каждом шагу занимаются популяризацией Формулы 1 – реклама в автобусах, в метро, в ресторанах. Jaypee, как частная компания, может дать рекламу, но наши возможности ограничены. Только правительству под силу поднять интерес к этапу».

Текст: . Источник: NDTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё