Сьюзи Вольфф: "Я не пытаюсь никому ничего доказать"

Валттери Боттас и Сьюзи Вольфф на молодёжных тестах в Сильверстоуне

Выступление Сьюзи Вольфф на молодёжных тестах в Сильверстоуне за команду Williams вновь привлекло внимание к женской теме в Формуле 1. В интервью британскому сайту SportsDirect News пилотесса заявила, что появление представительниц слабого пола в Ф1 вполне реально, впрочем, при этом подчеркнув: она выступает в гонках не для того, чтобы кому-то что-то доказать.

Сьюзи Вольфф: «Я участвую в гонках с восьми лет и занимаюсь этим потому, что люблю гонки, а не потому, что хочу доказать свою точку зрения по поводу женщин в автоспорте. Меня никогда не задевают чьи-то высказывания. Когда выступаешь в автоспорте столько лет, сколько я, то к этому привыкаешь. Меня не заботит, что думают другие люди.

В конечном итоге самая потрясающая вещь в автоспорте - это время на круге. Вы, конечно, можете обсуждать, кто сидел в машине, парень или девушка, но в итоге всё равно оценивают только скорость. И именно на этом нужно сосредоточить свои усилия.

Люди, которые говорят, что женщины не должны выступать в Формуле 1 - это люди из прошлого. Учитывая то, чего женщины добиваются в наши дни, это должно произойти, и молодое поколение это понимает.

Тот факт, что я приняла участие в молодёжных тестах, говорит о многом. Многие спрашивают: "Почему так мало женщин в Формуле 1?" Но для этого команды должны дать женщинам шанс. Команда Williams предоставила мне такой шанс, а значит это реально».

Текст: . Источник: SportsDirect News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё