Мартин Уитмарш: Мы ищем варианты для Магнуссена

Кевин Магнуссен за рулём McLaren

Участник молодёжной программы McLaren и сын бывшего гонщика Формулы 1 Яна Магнуссена, 20-летний Кевин Магнуссен, близок в этом году к победе в Формуле Renault 3.5 и был одним из лучших новичков на молодёжных тестах в Сильверстоуне, возглавив протокол первого дня.

Во время традиционного субботнего брифинга для СМИ в моторхоуме McLaren руководитель команды Мартин Уитмарш заявил, что подыскивает варианты для молодого датчанина, чтобы в следующем году он мог дебютировать в Формуле 1.

 Речь не идёт о McLaren – обычно эта команда приглашает состоявшихся гонщиков, но у неё партнёрские отношения с Force India и Marussia, где Кевин мог бы провести следующий сезон.

Мартин Уитмарш: «Мы ищем варианты для Кевина. Нет, не в McLaren, от гонщика нашей команды многого ждут, и прессинг очень велик. Исключения были, но обычно мы не приглашали в команду дебютантов – нам нужны более зрелые гонщики.



Прежде Формуле 1 не удавалось воспитывать молодых пилотов, но сейчас в молодёжной программе есть несколько интересных имён».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё