Льюис Хэмилтон: Команду ждет сложный уик-энд

Льюис Хэмилтон

По решению международного трибунала Mercedes не участвовала в молодежных тестах и не имела возможности поработать с новой резиной. На пресс-конференции FIA в Венгрии Льюис Хэмилтон заявил, что команду ждёт сложный уик-энд...

Льюис Хэмилтон: «Уик-энд обещает быть сложным – погодные условия не на нашей стороне, кроме того, мы не участвовали в тестах новой резины. Придется догонять соперников, но это наша команда делает лучшего всего, так что необходимо просто работать с максимальной отдачей, попытаться понять особенности шин и показать максимально возможный результат.

Участие в тестах нам бы здорово помогло, мы бы понимали, как настраивать машину для работы с новой резиной, как шины ведут себя на длинной дистанции. Но, в конце концов, мы имеем то, что имеем, у нас великолепная команда, и у меня нет сомнений, что мы компенсируем упущенное время.

В данный момент я не считаю себя претендентом на чемпионский титул – я занимаю четвертое место в личном зачете, а команда – второе в Кубке конструкторов. Перед началом сезона все списывали меня со счетов, но потом вдруг изменили свое мнение, когда команда добилась хороших результатов, ставших следствием напряженной работы.

Мы не сдаемся, атакуем и надеемся выиграть еще несколько гонок, хотя сделать это будет очень непросто. Тем не менее, я очень доволен тем, как складывается сезон, особенно если сравнивать результаты команды с прошлогодними. В Mercedes сделали огромный шаг вперед».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё