Хорнер: Когда Экклстоун уйдет, спорт столкнется с проблемами

Берни Экклстоун и Кристиан Хорнер

Тема предстоящего судебного разбирательства, которое готовится в Германии в отношении Берни Экклстоуна, волнует всех в Формуле 1. В частности, Кристиану Хорнеру, руководителю команды Red Bull Racing, был задан вопрос, считает ли он, что глава менеджмента Формулы 1 должен подать в отставку, ведь в подобной ситуации это было бы вполне понятным шагом.

Кристиан Хорнер: «Если честно, Формула 1 стала такой, какой мы ее знаем, благодаря Берни Экклстоуну, благодаря работе по развитию нашего спорта, которую он вел на протяжении 35 лет. Все, что мы видим в Ф1, все достижения – это результаты его труда, и, думаю, без него мы окажемся в крайне затруднительном положении.

По-моему, контракты, которые он продолжает заключать, автодромы и страны, куда он собирается привезти Формулу 1 – все это очень здорово, и пока Берни еще полон энтузиазма и готов продолжать заниматься своим делом, в наших интересах, чтобы он как можно дольше оставался на своем посту. Полагаю, когда он уйдет, уже на следующий день спорт столкнется с большими проблемами.

Поэтому, какой бы ни была его ситуация, я считаю, он должен продолжать работать, поскольку я не вижу никого, кто мог бы справиться с делом лучше него».

Текст: . Источник: по материалам F1 Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё