Шоу Moscow City Racing завершилось

Дженсон Баттон

Прохладная и дождливая погода почти не помешала участникам и зрителям гоночного шоу Moscow City Racing, которое в этом году прошло в столице России уже в шестой раз. Насыщенная программа с участием пяти команд Формулы 1 и гонщиков других серий завершилась концертом с участием легендарного Эдди Джордана.

Первыми обязательную программу откатали Дженсон Баттон и Хейкки Ковалайнен. Продолжить шоу Moscow City Racing должны были Давиде Вальсекки, Камуи Кобаяши и Макс Чилтон. Если Давиде успел проехать три круга до начала дождя, то к моменту выезда Кобаяши над центром Москвы зарядил настоящий ливень.

Плохая погода сыграла злую шутку с японским гонщиком – на Кремлевской набережной Камуи потерял управление на мокрой трассе и врезался правой стороной машины в ограждение. Пострадала она достаточно серьёзно, но Ferrari оказалась единственной командой, которая привезла две машины.

Шоу продолжилось, но во время заключительного заезда Макса Чилтона его Marussia заглохла после разворота. Механикам команды пришлось около километра толкать машину в боксы. Пауза позволила Ferrari подготовить к выезду запасную машину, так что Кобаяши проехал по московской трассе ещё один заключительный круг.

Праздник завершен, а в следующем году, как сегодня ещё раз подтвердили организаторы строительства автодрома в Сочи, к нам приедут все участники чемпионата, чтобы провести первый в истории Гран При России.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё