MCR: Завершился первый день шоу

Ральф Шумахер, Энди Приоль и Майк Рокенфеллер на церемонии презентации серии DTM

Завершился первый день шоу Moscow City Racing, программа получилась насыщенной и интересной. Сначала на Москворецком мосту прошла презентация серии DTM: Ральф Шумахер, Энди Приоль и Майк Рокенфеллер выехали на импровизированную городскую трассу. После короткой фотосессии пилоты пообщались с болельщиками и раздали автографы.

Затем пришедшим в центр Москвы любителям автоспорта пришлось делать непростой выбор: пойти на Болотную площадь или остаться на Васильевском спуске. Те, кто выбрал Болотную, смогли взять автографы и сфотографироваться с пилотами Формулы 1 Максом Чилтоном, Хейкки Ковалайненом и Давиде Вальсекки. Однако больше всего болельщиков собралось на Васильевском спуске, где целый час раздавал автографы Виталий Петров, к которому выстроилась огромная толпа поклонников.

Параллельно с этим на Москворецком мосту свое мастерство за рулем раллийного Citroen WRC демонстрировал Дани Сордо. В завершении программы на городскую трассу вновь выехали пилоты серии DTM. Они крутили «пончики», жгли резину и оглашали улицы города ревом моторов.

Первый день шоу Moscow City Racing завершен, но главные события болельщиков ждут в воскресенье, когда по московским улицам проедут машины пяти команд Формулы 1 - McLaren, Ferrari, Lotus, Caterham и Marussia. Приходите, будет интересно!

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё