Том Маккалоу: Темп на длинных сериях кругов был неплохим

Нико Хюлкенберг на тренировках на Нюрбургринге

Пятничные тренировки на Нюрбургринге прошли на сухой трассе, поэтому гонщикам Sauber удалось полностью выполнить программу первого дня уик-энда, и планомерной работе ничто не помешало...

Нико Хюлкенберг (15-й): «Наконец-то пятница прошла в условиях стабильной погоды и мы смогли без проблем выполнить программу. Мы опробовали разные настройки и те позиции, которые мы заняли, вполне отражают возможности команды в настоящий момент.

Тем не менее, у нас еще есть шанс добиться большего. Нужно проанализировать собранную информацию, чтобы выжать из C32 максимум. Завтра дождя тоже не будет, поэтому я сделаю все, что в моих силах, чтобы пробиться в финал квалификации».

Эстебан Гутьеррес (16-й): «День прошел продуктивно, нам удалось без проблем выполнить намеченную программу. Мы опробовали разные варианты настроек, заметно отличавшихся друг от друга, поэтому мне было непросто переключаться между ними. Обычно мы этого не делаем, но в результате смогли собрать разнообразную информацию. Такое впечатление, что нам удалось немного прибавить на длинных сериях кругов. Есть ощущение, что мы сделали шаг вперед».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Сегодня мы провели две сессии на сухом асфальте, и, поскольку обе машины функционировали надежно, мы смогли завершить нашу тестовую программу, связанную с корреляцией: команда собрала определенную информацию, которая будет использована коллективом, работающим на базе в Хинвиле.

Гонщики были довольны поведением машины, мы опробовали несколько разных вариантов настроек. Необходимо продолжать повышать темп машины с небольшим количеством топлива, но показатели на длинных сериях с полным баком были весьма неплохими. Теперь необходимо проанализировать полученные данные, чтобы получше подготовить машину к субботней тренировке».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё