Стефано Доменикали: Нам нужно серьёзно улучшить машину

Стефано Доменикали

Комментируя итоги прошедшего Гран При, руководитель команды Стефано Доменикали заявил, что нужно разобраться с причинами возникших проблем и добиться серьёзного прогресса, чтобы сохранить шансы в борьбе за титул.

Стефано Доменикали: «С точки зрения эффективности машины уик-энд прошел неудачно. В ближайшие два-три дня, оставшиеся до начала этапа на Нюрбургринге, нам нужно найти причины возникших проблем и добиться прогресса. Обычно мы конкурентоспособны в Сильверстоуне, но не в этот уик-энд – нам нужно прибавить в скорости и в квалификации, и на длинной дистанции.

Если говорить о результатах, то мы достигли поставленной цели, отыграв 15 очков в личном зачёте, но в этот уик-энд мы увидели, что не только Red Bull Racing, но и машины Mercedes очень конкурентоспособны – они решили свои проблемы с износом шин. Теперь, чтобы продолжить борьбу в чемпионате, нам нужно серьёзно улучшить машину – сейчас это важнее всего.

Я доволен тем, как Фелипе провёл гонку. Это крайне важно для его уверенности в себе, для команды – он чувствует серьёзный прессинг, но в гонке выглядел очень здорово. Думаю, если бы не взрыв шины, он мог подняться на подиум.

После того, как у Фелипе лопнуло колесо, нам пришлось изменить стратегию работы с резиной, выбрав более короткие отрезки и увеличив давление в шинах, чтобы попытаться избежать проколов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё