Дождь в Сильверстоуне будет идти весь день

Паддок Сильверстоуна в пятницу утром

Как и предсказывали синоптики, центральную Англию еще с вечера четверга накрыл дождевой фронт, и обещают, что сегодня осадки будут идти весь день, хотя и с некоторыми перерывами.

Небо над Сильверстоуном плотно затянуто тучами, не видно ни единого просвета, но дождь нельзя назвать сильным. Температура воздуха при этом на пару градусов выше, чем была утром в четверг, и должна постепенно подниматься. Пока в районе автодрома 17 – 18 градусов, асфальт тоже прогрелся до 17 градусов, ветер усиливается.

Команды в таких условиях не спешат приступать к активной работе на трассе – отчасти, возможно, потому что в остальные дни уик-энда обещают сухую и временами даже солнечную погоду. Пока вести эффективную подготовку к квалификации и гонке сложно, но отсидеться в боксах все равно не получится, хотя бы ради публики: несмотря на непогоду, трибуны вовсе не пустуют, и на дорогах вокруг Сильверстоуна уже с утра скапливаются автомобильные пробки.

Впрочем, движение в районе автодрома в дни уик-энда организовано по особой, годами проверенной схеме, поэтому пока серьезных затруднений нет, а за порядком на дорогах следит полиция. Но в субботу и воскресенье пробок избежать вряд ли удастся.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё