Макс Чилтон: Надеюсь, болельщики будут мной гордиться

Макс Чилотн с инженерами гуляет по Сильверстоуну

В этот уик-энд к Максу Чилтону, как к одному из четырех британских гонщиков, приковано особое внимание. В интервью Sky Sports 22-летний пилот заявил, что наслаждается каждым моментом в Формуле 1 и надеется на стабильный прогресс в дебютном сезоне.

Макс Чилтон: «Всё складывается очень здорово. Я провожу первый сезон в Формуле 1 и постоянно набираюсь опыта. Важнее всего использовать то, чему вы научились в прошлых гонках и продолжать прогрессировать. Я хочу, чтобы моя карьера в Формуле 1 получилась долгой, а для этого необходимо стабильно добиваться хороших результатов. Было здорово финишировать 14-м в Монако – я показал, на что способен, команда осталась довольна.

Сейчас самое главное – сконцентрироваться на своей работе и добиваться максимальных результатов в каждой гонке, а также как можно лучше готовиться к следующим Гран При. Сезон пролетит быстро, надо постепенно готовиться к следующему году, но пока я об этом не задумываюсь - еще слишком рано.

Переменчивая погода может помочь нам добиться большего в Сильверстоуне. Не всегда результат зависит от удачи – для этого нужно, чтобы всё прошло без проблем. Мне очень хочется заработать первые очки для Marussia.

Попасть в Формулу 1 и провести дебютную гонку в Австралии – это было невероятно, но теперь меня ждёт гонка на домашней трассе, а Сильверстоун – это уникальный автодром и легендарное место. Каждый день его посещает более 100 000 зрителей. Надеюсь, я справлюсь со своей задачей, и болельщики смогут мной гордиться.

Я много раз гонялся в Сильверстоуне, три года назад конфигурация изменилась - полотно стало шире, теперь здесь проще обгонять, что хорошо для зрителей, да и трибун стало больше. В этой ситуации все выигрывают. Я выступал в Сильверстоуне последние три года и теперь выйду на старт дебютного Гран При Великобритании, так что мне пригодится знание трассы».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё