Льюис Хэмилтон: Сейчас я ближе к победе, чем прежде

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон не побеждал в Гран При Великобритании с 2008 года и надеется в этот уик-энд переломить тенденцию, тем более, что в последних гонках Mercedes выглядела очень уверенно.

«Очевидно, что сейчас я ближе к победе, чем за последние несколько лет, - заявил Льюис Хэмилтон в эфире BBC Radio 5 Live. - Я с нетерпением жду возможности оценить потенциал машины - W04 должна быть быстра в Сильверстоуне.

Уверен, Mercedes будет конкурентоспособной по ходу уик-энда, но я не понимаю, почему мы теряем время в гонке. Мне сложно судить о нашем гоночном темпе в Сильверстоуне. В целом по ходу уик-энда машина выглядит отлично, но Red Bull Racing и Ferrari гораздо более конкурентоспособны в воскресенье – они отыгрывают по 0,3-0,5 секунды на длинной серии кругов. Я не знаю, с чем это связано. Mercedes добилась прогресса в охлаждении шин и тормозов, но я не думаю, что мы сделали большой шаг вперед».

Как и многие другие гонщики, Льюис Хэмилтон с нетерпением ждет Гран При Великобритании, предвкушая интересную домашнюю гонку.

«Я очень рад Гран При Великобритании и с нетерпением жду начала уик-энда, - продолжил пилот Mercedes. – Между этапами в Канаде и в Сильверстоуне долгий перерыв, но подготовка к гонке в Сильверстоуне всегда получается самой интересной. Как правило, это очень напряженный, но вместе с тем приятный период. Интересно, сколько болельщиков придет в этот уик-энд».

Текст: . Источник: BBC Radio
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё