Чилтон: "Моя цель – заработать первые очки для Marussia"

Макс Чилтон

Предстоящий Гран При Великобритании станет первой домашней гонкой для Макса Чилтона в Формуле 1. Накануне пилот Marussia вспоминал о том, как он впервые сел за руль MR01 во время свободных заездов Гран При Абу-Даби в прошлом году.

Макс Чилтон: «Оказаться на одной трассе с Михаэлем Шумахером было довольно сюрреалистично. Когда я рос, то смотрел за его выступлениями в составе Ferrari. Тренироваться с ним на одной трассе стало для меня особым событием».

Говоря о целях на сезон, молодой гонщик заявил, что хочет заработать для Marussia первые очки: «Моя главная цель в Marussia на этот год – заработать для команды первые очки. Я знаю, что это облегчит команде жизнь. Именно поэтому 14-е место в Монако – действительно хорошее достижение, лучший результат для меня и один из лучших для команды. Это вдохновляет и настраивает на борьбу.

Мои лучшие воспоминания о Сильверстоуне связаны с завоеванием второго поула в британской Формуле 3. Тогда я выиграл обе квалификации. Кроме того, прекрасно помню, как я в первый раз посетил Клуб британских гонщиков. Мне было всего 16 лет – я стал его самым молодым членом. Это был особенный момент.

Гонка в предстоящий уик-энд должна быть удивительной. Люди впервые увидят меня в Сильверстоуне за рулем машины Формулы 1. Моя семья болела за меня, когда я выступал здесь в GP2, но предстоящая встреча с британскими болельщиками обещает быть особенной.

Само собой, меня будет поддерживать коллектив команды: эти люди обычно работают на базе, но сейчас придут на автодром. Для них хочется добиться хорошего результата. Мой первый Гран При Великобритании в составе англо-российской команды обещает стать невероятно особенным. Надеюсь, все пройдет гладко, я получу от предстоящего уик-энда удовольствие и навсегда его запомню».

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё