Немецкая пресса обсуждает будущее Mercedes в Формуле 1

Гран При Канады. Нико Росберг

Одним из главных событий предстоящей недели станет заседание международного трибунала FIA по поводу частных тестов Pirelli и Mercedes. Немецкая пресса активно обсуждает возможные спортивные или экономические санкции к команде и их последствия для имиджа компании, а представители команды говорят об уверенности в имеющихся аргументах, которые будут представлены трибуналу 20 июня.

На этом фоне в прессу вновь попали комментарии тех, кто считает, что Mercedes нужно покинуть Формулу 1. В числе давних критиков присутствия компании в чемпионате – один из руководителей фонда Union Investment и акционер Daimler Михаэль Мудерс, не раз весьма резко высказывавшийся по этому поводу. Сегодня его цитирует Welt Am Sonntag.

Михаэль Мудерс: «Присутствие Mercedes в Формуле 1 не имеет смысла, поскольку это никак не сказывается на продажах дорожных машин. Компания должна покинуть чемпионат, ведь сейчас на этот проект выделяются сотни миллионов долларов, которые уходят в никуда».

По информации Welt Am Sonntag, официально команду будет представлять на заседании международного трибунала в Париже только её руководитель Росс Браун.

Текст: . Источник: Welt Am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё